Santuário de Nossa Senhora do Rosário de Fátima

Morada

Apartado 31
2496-908 Fátima

Telefone

+351 249 539 600


 

Reitoria

Reitor do Santuário
Pe. Carlos Manuel Pedrosa Cabecinhas

Vice-Reitor do Santuário
Pe. Vítor Coutinho

Geral
reitoria@fatima.pt

Gabinete de Recursos Humanos
Diretora
Dr.ª Cláudia Camelo
claudiacamelo@fatima.pt
Geral
grh@fatima.pt

Gabinete de Comunicação 
Diretora
Dr.ª Carmo Rodeia
carmorodeia@fatima.pt
Geral
press@fatima.pt

Jornal Voz da Fátima
Redação
press@fatima.pt
Administração
assinaturas@fatima.pt

Boletim internacional Fátima Luz e Paz
Redação
press@fatima.pt
Administração
assinaturas@fatima.pt

Organização de Congressos do Santuário
congressos@fatima.pt



Departamento para o Acolhimento de Peregrinos

Diretor
Doutor Pedro Valinho Gomes
peregrinos@fatima.pt



Departamento de Liturgia

Diretor
Pe. Sérgio Feliciano de Sousa Henriques
liturgia@fatima.pt



Departamento de Pastoral da Mensagem de Fátima

Diretor
Pe. Doutor José Nuno Silva
pastoral@fatima.pt

Departamento de Ação Caritativa

Geral
reitoria@fatima.pt


 

Departamento de Estudos

Diretor
Doutor Marco Daniel Duarte
diretor.estudos@fatima.pt

Geral
estudos@fatima.pt

Arquivo Multimédia
fotografia@fatima.pt



Departamento de Hospedagem 

Diretora
Dr.ª Cristina Fernandes
hospedagem@fatima.pt



Museu do Santuário de Fátima

Diretor
Doutor Marco Daniel Duarte
museu@fatima.pt



Departamento Económico e Financeiro

Geral
ecofin@fatima.pt

Loja, Livraria e Paramentaria
store@fatima.pt



Departamento de Vigilância e Gestão Operacional

Diretor
André Silva
vigilancia@fatima.pt
operacional@fatima.pt
sacristias@fatima.pt



Departamento de Construções e Manutenção

Geral
manutencao@fatima.pt

 

 
 

HORÁRIOS

23 mar 2019

Missa, na Capela da Morte de Jesus

  • 09h00
Missa

Rosário, na Capelinha das Aparições

  • 10h00
Terço
Este site usa cookies para melhorar a sua experiência. Ao continuar a navegar estará a aceitar a sua utilização. O seu navegador de Internet está desatualizado. Para otimizar a sua experiência, por favor, atualize o navegador.